🔴 Вебинар: Финансовое планирование на 2026 год: как выжить и расти в новой реальности →
КоАП РФ

Принят закон о порядке отбывания административного ареста

Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный законопроект № 628687-5 о порядке отбывания административного ареста.
Принят закон о порядке отбывания административного ареста
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный законопроект № 628687-5 о порядке отбывания административного ареста.

Законопроектом определяются места отбывания административного ареста, правовой статус лиц, подвергнутых административному аресту, порядок их материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, условия отбывания административного ареста, основания прекращения и приостановления отбывания административного ареста, обязанности и права администраций мест отбывания административного ареста.

Также предусматривается ведомственный, судебный и общественный контроль, а также прокурорский надзор за деятельностью администраций мест отбывания административного ареста.

Обновлено
НДС на УСН

НДС на УСН в 2026 году, изменения ставок, лимитов и другие новшества для бизнеса

С 2026 года стартует налоговая реформа. Она затрагивает множество бизнесов и вводит новые правила для НДС, УСН, патента и страховых взносов. Пока законопроект с изменениями окончательно не принят, но вероятность вступления его в силу довольно высока. В этом материале — обзор главных планируемых нововведений.

НДС на УСН в 2026 году, изменения ставок, лимитов и другие новшества для бизнеса
4

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет