ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Прокуратура
Читать 1 мин

В Амурской области проводятся проверки лесхозов

Прокуратура Амурской области проводит проверку деятельности управления лесного хозяйства по исполнению полномочий по организации охраны лесов, в том числе осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров.

116 открытий
В Амурской области проводятся проверки лесхозов
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Прокуратура Амурской области проводит проверку деятельности управления лесного хозяйства по исполнению полномочий по организации охраны лесов, в том числе осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, управление лесного хозяйства и его подведомственные учреждения ненадлежащим образом осуществляют мониторинг пожарной опасности в лесах, несвоевременно обнаруживают и принимают меры к тушению лесных пожаров, недостаточно привлекают необходимые силы и средства для их тушения и неоперативно их перераспределяют. В связи с этим прокурор области внес начальнику управления лесного хозяйства представление об устранении нарушений законодательства.

В результате ненадлежащей работы уполномоченных органов с 1 по 5 мая 2013 г. на территории Зейского, Селемджинского, Свободненского и Мазановского районов действовало 24 лесных пожара общей площадью более 17 тыс. га. По данным фактам прокуроры указанных районов внесли 6 представлений руководителям лесхозов.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах продолжают оставаться на ежедневном контроле прокуратуры Амурской области.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

29.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка