Увеличены штрафы за уничтожение и повреждение памятников истории
Президент РФ подписал закон о противодействии нарушениям в области охраны объектов культурного наследия.

Президент РФ подписал закон о противодействии нарушениям в области охраны объектов культурного наследия.
Согласно закону, максимальные размеры санкций за правонарушения в области сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия планируется установить в отношении граждан – пятьсот тысяч рублей, должностных и юридических лиц пятнадцать и шестьдесят миллионов рублей, соответственно.
При этом уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, повлечет наложение административного штрафа на юридических лиц от двух миллионов до шестидесяти миллионов рублей.



Вы не поверите, но однажды приехав на бывший адрес проживания, обнаружил немного непонятное, где эти д/сады и школы в момент проживания были "забиты" до упора, то в настоящий момент этот же показатель равен только (условно) где-то 2/3 от своего запол