БСН 22 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Государство не будет контролировать российские СМИ по образцу США

Мосгордума решила не поддерживать проект закона, направленного на введение ряда ограничений для СМИ на различных уровнях - от установления общих требований к СМИ, исходя из направления вещания.

125 открытий
Государство не будет контролировать российские СМИ по образцу США
Здание Мосгордумы. Фото ИА «Клерк.Ру»

Мосгордума решила не поддерживать проект закона, направленного на введение ряда ограничений для СМИ на различных уровнях - от установления общих требований к СМИ, исходя из направления вещания, и заканчивая специальными требованиями к государственным и общедоступным телеканалам и радио.

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, по мнению авторов законодательной инициативы, предлагаемые ограничения будут способствовать упорядочиванию потока информации и позволят сократить количество недостоверных сведений, в том числе слухов и необоснованных суждений. Устанавливаемые законопроектом ограничения не затронут художественные (игровые) фильмы, телесериалы. Зато на ток-шоу могут отразиться существенно.

В частности, ограничения направлены на сокращение числа разговорных программ, в особенности скандального и агрессивного характера. Разработчики проекта считают, что подобная продукция лишена полезной составляющей и культивирует у зрителей низменные ценности. Подобные законы, только в значительно боле строгой редакции действуют в США и ряде Европейских государств.

Депутаты приняли решение не давать отзыв на данный проект закона, но они намерены направить в Госдуму автору документа свои замечания.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка