100бальный репетитор мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

ОАО «РЖД» координировало деятельность хозяйствующих субъектов

Высший Арбитражный Суд РФ подтвердил, что ОАО «РЖД» координировало деятельность хозсубъектов на рынке кабельно-проводниковой продукции.

159 открытий
ОАО «РЖД» координировало деятельность хозяйствующих субъектов
Фото Евгения Смирнова, ИА "Клерк.Ру"

Высший Арбитражный Суд РФ подтвердил, что ОАО «РЖД» координировало деятельность хозсубъектов на рынке кабельно-проводниковой продукции.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее ОАО «РЖД» разослало телеграммы потребителям кабельно-проводниковой продукции, используемой на объектах предприятия, в которых сообщалось, что в приоритетном порядке следует закупать продукцию производства ЗАО «ТРАНСКАТ», которое входит в одну группу лиц с ОАО «РЖД» и является прямым конкурентом ЗАО «ТрансКатКабель», а приобретение кабельно-проводниковой продукции других производителей осуществлять только по согласованию с Департаментом электрификации и электроснабжения.

В результате этих действий, объемы производства кабельно-проводниковой продукции ЗАО «ТрансКатКабель» снизились в 15 раз, а поставки контактных проводов и несущих тросов на территории Российской Федерации практически полностью прекратились.

ФАС России признала ОАО «РЖД» нарушившим антимонопольное законодательство путем осуществления действий, направленных на координацию деятельности потребителей кабельно-проводниковой продукции.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

23K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка