100бальный репетитор фиолетовый мобилка
ВЭД
Читать 1 мин

Уполномоченным экономическим операторам предоставили дополнительные преимущества

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 115-ФЗ от 5 мая 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

190 открытий
Уполномоченным экономическим операторам предоставили дополнительные преимущества
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 115-ФЗ от 5 мая 2014 года   «О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации» в части совершенствования института уполномоченного экономического оператора».

Как сообщает пресс-служба Кремля, законом оптимизируются процессы включения лиц в реестр уполномоченных экономических операторов и приостановления действия свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов, а также предоставляются дополнительные преимущества уполномоченным экономическим операторам.

При этом законом вводится норма, в соответствии с которой выпуск товаров, декларантом которых выступает уполномоченный экономический оператор, должен быть завершён в день регистрации декларации на товары, в случае если декларация на товары зарегистрирована не менее чем за четыре часа до окончания времени работы таможенного органа, передает пресс-служба Кремля.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

33.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка