Консультант + мобилка
Право
Читать 1 мин

Госдума приняла обращение к международным парламентским организациям

Госдума приняла обращение «К парламентам мира и международным парламентским организациям в связи с угрозой гуманитарной катастрофы на Украине».

172 открытия
Госдума приняла обращение к международным парламентским организациям
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Госдума приняла обращение «К парламентам мира и международным парламентским организациям в связи с угрозой гуманитарной катастрофы на Украине».

Как сообщает пресс-служба Госдумы, депутаты обратились к парламентариям мира с призывом сделать все возможное, чтобы остановить массовое насилие и надвигающуюся гуманитарную катастрофу на Украине. Российские парламентарии возмущены действиями киевских властей, которые «способствуют эскалации гражданской войны и жестоким убийствам мирных граждан».

Госдума заявляет о необходимости незамедлительно провести межпарламентские консультации по выработке подходов, способствующих деэскалации напряженности и восстановлению безопасности граждан Украины и обращается к парламентам мира и международным парламентским организациям с предложением сформировать на площадке Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе международную контактную группу по Украине с целью прекратить гражданское противостояние и вывести страну из политического кризиса.

Обращение направлено в Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Межпарламентский союз, Парламентскую ассамблею Совета Европы, Европейский парламент, Парламентскую ассамблею Черноморского экономического сотрудничества, Парламентскую ассамблею Организации Североатлантического договора, Межпарламентскую Ассамблею.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

46.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка