Нейросети старт потока мобилка
Прокуратура
Читать 1 мин

Министерство ЖКХ Якутии уличили в бездействии

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации объявил предостережение министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия).

278 открытий
Министерство ЖКХ Якутии уличили в бездействии
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации объявил предостережение министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия).

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, ведомство координирует ход подготовки к отопительному периоду объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда независимо от формы собственности, завоза и создания запасов топливно-энергетических ресурсов.

В навигацию 2014 года запланировано перевезти более 530 тысяч тонн топливно-энергетических ресурсов. Вместе с тем, по состоянию на середину июля 2014 г. для нужд жизнеобеспечения республики отгружено только 160,3 тыс. тонн угля и 34,4 тыс. тонн нефтяного котельного топлива.

Учитывая ограниченные сроки навигации, сложную транспортную схему, количество незавезенного топлива, имеются предпосылки для нарушения законодательства при завозе жизнеобеспечивающих грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

Непринятие исчерпывающих мер по своевременной доставке топлива в период навигации 2014 г. может повлечь сбои в функционировании систем жизнеобеспечения населения и возникновение чрезвычайных ситуаций, влекущих нарушения прав граждан.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

38.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка