Законопроект о промышленной политике готовится ко второму чтению

Депутаты Государственной Думы с участием непарламентских партий обсудили законопроект «О промышленной политике в Российской Федерации».
Как сообщает пресс-служба Госдумы, начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов отметил: «Это долгожданный закон, который вынашивался в стенах Государственной Думы давно. Сейчас создались условия, когда и Правительство России и депутатский корпус выходят на обсуждения этого закона. Я уверен, что закон будет принят». По его мнению, принятие закона особенно актуально в условиях сложившейся международной обстановки. «В условия, когда Россия находится в условиях ограниченной изоляции, без развития реального сектора экономики будет сложно выдержать этот натиск», - добавил Ю.Шувалов.
Создать комфортные финансовые условия для промышленных предприятий призвал председатель Всероссийской политической партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев. Для этого, считает он, важно предоставлять предприятиям кредиты на льготных условиях. Также в законопроекте «нужно уделить внимание развитию моногородов и подготовке высококвалифицированных инженерных кадров».
В ходе обмена мнениями представители непарламентских партий выдвинули свои предложения, которые могут быть рассмотрены при подготовке законопроекта ко второму чтению.



давно не встречала такое. Как то услышала фразу (которая мне заполнилась): "если автоматизировать хаос, то получится автоматизированный хаос". Это я к тому, что вначале можно и нужно организовать учет (в любом виде) и только потом переводить его в ци