Консультант + мобилка
Право
Читать 1 мин

Подготовлен законопроект о запрете кальянов

Сенаторы предлагают установить запрет на курение кальяна с использованием нетабачной смеси в общественных местах.

661 открытие
Подготовлен законопроект о запрете кальянов
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Сенаторы предлагают установить запрет на курение кальяна с использованием нетабачной смеси в общественных местах.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, законопроект может быть внесен в Госдуму в ближайшие месяцы.

Согласно проекту, несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения кальяна, либо к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения, повлечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Для юрлиц штраф составит от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
15.9K
Комментарии
1
  • Тропический слесарь

    Аноним, Вы писали:
    "

    Нетабачной смеси, вы видели? Табак курят где угодно - в парках, на улицах, а нетабачную смесь - нельзя, кури табак, гад! Государство за него акциз получает, так что, как в пословице - "употребляй легальные наркотики - алкоголь и табак: обществу нужен нормальный дурак"

    "

    Успокойтесь, речь прежде всего о том, чтобы кальяны запретить в заведениях, кальяны там теперь курят с "нетабачными" смесями, табак давным-давно запретили.

ГлавнаяПодписка