Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Право
Читать 1 мин

Банкам и страховщикам запретили истребовать у клиентов сведения из ЕГРП

Президент РФ подписал закон о порядке предоставления страховым организациям, кредитным организациям и нотариусам сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

673 открытия
Банкам и страховщикам запретили истребовать у клиентов сведения из ЕГРП
Фото Татьяны Зубковой, ИА «Клерк.Ру»

Президент РФ подписал закон о порядке предоставления страховым организациям, кредитным организациям и нотариусам сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственном кадастре недвижимости.

Как сообщает пресс-служба Кремля, законом предлагается ввести запрет для нотариусов, страховых организаций, кредитных организаций требовать от клиентов предоставления сведений из ЕГРП и сделок с ним, а также государственного кадастра недвижимости.

Устанавливается обязанность для кредитных и страховых организаций в случаях, если сведения, содержащиеся в ЕГРП и ГКН, необходимы для осуществления банковских операций и других сделок кредитной организации, осуществления страхования, запрашивать и получать указанные сведения самостоятельно только в электронной форме.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка