Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Читать 1 мин

«Такском-Визор» – помощь банкам

Банк России рекомендует кредитным организациям, в целях повышения эффективности оценки рисков, использовать в работе технологию подтверждения соответствия бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной клиентами и учредителями.

163 открытия

Банк России рекомендует кредитным организациям, в целях повышения эффективности оценки рисков, использовать в работе технологию подтверждения соответствия бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной клиентами и учредителями, а также отчетности, представленной в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Об этом регулятор сообщил в своем письме от 31.03.2011 № 41-Т, которое было опубликовано 6 апреля 2011 года в «Вестнике Банка России» № 19(1262). Для визуализации документовбанкам нужно самостоятельно разработать или приобрести программный продукт.

Такой продукт для кредитных организаций создан. Это – «Такском-Визор».

Он полностью соответствует требованиям ФНС России к структуре и форматам набора данных, используемых для представления документов, переданных налогоплательщиками в налоговые органы в электронном виде по ТКС и заверенных электронной цифровой подписью (ЭЦП) должностного лица налогового органа.

С помощью «Такском-Визор» сотрудники банков смогут:

− осуществлять проверку ЭЦП в бухгалтерской и налоговой отчетности клиентов;

− проверять на подлинность документы, представленные клиентами банка и учредителями;

− просматривать отчёты, представленные клиентами в банк;

− убедиться в том, что данная отчетность принята налоговым органом.

С новым программным продуктом компании можно ознакомиться на сайте www.taxcom.ru в разделе «Кредитным организациям».

Приобрести «Такском-Визор» можно, заполнив заявку на сайте компании «Такском» www.taxcom.ru/visor или позвонив по телефону: 8 (495) 225-24-01 доб.15-97.

Дата публикации: 14.07.2011, 15:49

Публикация полезна?

Источник :
Клерк.Ру

Комментарии

Комментарии под этим материалом были скрыты

В соответствии с редакционной политикой, в настоящий момент мы не отображаем комментарии под этим материалом. Если у вас есть вопросы или замечания, отправляйте их на почту support@klerk.ru

ГлавнаяПодписка