100бальный репетитор мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

На Московской железной дороге внедряют ГЛОНАСС и GPS

На Московской железной дороге проходит апробацию система контроля состояния переездов, основанная на использовании спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS.

На Московской железной дороге (МЖД) проходит апробацию система контроля состояния переездов, основанная на использовании спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS. Опытные образцы по сбору информации были установлены в 2008 г. на 10 переездах участка Валутино-Сошно Смоленского отделения МЖД.

В текущем году на этом участке работы продолжены, завершается оборудование еще 4 переездов, двух мобильных устройств сбора информации, а также центра обработки информации МЖД. У диспетчера энергетиков в Смоленске и в центре мониторинга службы автоматики и телемеханики установлено новое программное обеспечение.

Система позволяет в реальном режиме времени контролировать на переездах исправность ламп, занятость рельсовой цепи, наличие напряжения питания и переход на аккумуляторный резерв, наличие и исправность канала передачи данных и другие параметры, напрямую влияющие на безопасность движения.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

34.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка