Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Читать 1 мин

Рынок серверов начал восстановление

По данным аналитиков, поставки северного оборудования в первом квартале выросли на 23% от аналогичного периода прошлого года.

55 открытий

Исследовательская компания Gartner опубликовала отчет о положении дел на рынке серверов в первом квартале 2010 года, сообщив, что данный сегмент впервые с начала 2008 года начал устойчивый рост как в количественном выражении, так и в денежном. На этом фоне на мировом рынке серверов произошла смена лидеров - корпорация IBM уступила первую строчку Hewlett-Packard, что произошло также впервые за последние два года.

По данным компании, поставки северного оборудования в первом квартале выросли на 23% от аналогичного периода прошлого года. В то же время финансовая выручка производителей увеличилась только на 6% от прошлогоднего периода. Gartner отмечает, что на рынке отчетливо сохраняется тенденция, при которой корпоративные клиенты почти всех секторов и масштабов продолжают склоняться к покупке оборудования бюджетного уровня.

Общая выручка пятерки крупнейших производителей серверов по итогам первого квартала составил 10,8 млрд долларов, объем реализованной продукции составил 2,1 млн серверов.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка