Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

Подросток получил $3 тысячи за обнаруженную уязвимость в Firefox

Компания Mozilla выплатила 3 тысячи долларов подростку, обнаружившему критическую уязвимость в коде популярного веб-браузера Firefox.

Компания Mozilla выплатила 3 тысячи долларов подростку, обнаружившему критическую уязвимость в коде популярного веб-браузера Firefox. 12-летний Алекс Миллер (Alex Miller) из Сан-Хосе получил свою законную награду за обнаружение опасного бага в механизме «document.write», позволяющего опытным злоумышленникам вызвать переполнение буфера (buffer overflow).

Разработчики сообщают, что найденная уязвимость была ликвидирована в вышедших на этой неделе обновлениях Firefox 3.6.11 и 3.5.14. Напомним, что несколько месяцев назад компания Mozilla объявила об увеличении награды, выплачиваемой удачливым баг-хантерам, от 500 до 3 тысяч долларов.

В своем интервью местной газете San Jose Mercury News юный охотник за багами, сообщил, что предложение, сделанное разработчиком ПО, показалось ему весьма заманчивым, пишет soft.mail.ru.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
24.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка