Консультант + мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

В 2011 году рынок планшетов вырастет втрое

По итогам 2011 года объем отгрузок на мировом рынке планшетных компьютеров может вырасти на 200% в рамках года и достигнуть отметки в 55,7 млн штук

По итогам 2011 года объем отгрузок на мировом рынке планшетных компьютеров может вырасти на 200% в рамках года и достигнуть отметки в 55,7 млн штук, считают аналитики компании DisplaySearch. В ближайшем будущем динамика роста может несколько замедлиться, однако к концу 2014 года доля планшетов на общем рынке мобильных компьютеров увеличится до 35%, а объем отгрузок вырастет до отметки в 172,4 млн штук.

"Скоро следует ожидать выпуск сразу большого количества новых планшетов от целого ряда ведущих вендоров. Во многом это станет главной причиной стремительного роста этого рынка в течение всего 2011 года и далее", - объяснили в DisplaySearch. Еще один важный момент - начавшееся деление рынка планшетов на сегменты, которые в основном определяются размером экрана. В ближайшее время доминирующими будут стандартные 7- и 10-дюймовые модели, а также широкоформатные 10-дюймовые планшеты, пишет Astera.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
12.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка