Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Новости ФНС
Читать 1 мин

О состоянии расчетов с бюджетами налогоплательщики смогут узнать в электронном виде

ФНС России внедрила в промышленную эксплуатацию программное обеспечение, реализующее информационное обслуживание налогоплательщиков в электронном виде по каналам связи.

ФНС России внедрила в промышленную эксплуатацию программное обеспечение, реализующее информационное обслуживание налогоплательщиков в электронном виде по каналам связи.

Процедура предоставления информационных услуг в электронном виде приведена в соответствие с действующим законодательством, ответы на формализованные запросы теперь будут формироваться автоматически, а у крупнейших налогоплательщиков появилась возможность в режиме «одного окна» получать справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам в целом по организации.

Налогоплательщики или их представители смогут без посещения инспекции получать в электронном виде по каналам связи необходимые информационные и распорядительные материалы из налоговых органов, а также выписку операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году, акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

2.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка