ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Читать 1 мин

"Лаборатория Касперского" выкупит долю своей компании у американцев

"Лаборатория Касперского" выкупит 20-процентную долю своей компании у группы американских инвесторов, которые приобрели этот пакет в прошлом году.

60 открытий
"Лаборатория Касперского" выкупит долю своей компании у американцев
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

"Лаборатория Касперского" выкупит 20-процентную долю своей компании у группы американских инвесторов, которые приобрели этот пакет в прошлом году.

Тогда топ-менеджмент не исключал, что компания станет публичной. "Лаборатория" выкупит пакет, находящийся у инвестиционной фирмы General Atlantic (Гринвич, штат Коннктикут), и другие малые доли, которыми владеют частные лица, рассказал Евгений Касперский в ходе конференции компьютерных аналитиков в мексиканском Канкуне.

В январе 2011 года General Atlantic заплатила за 20-процентную долю 200 млн долларов, оценив "Лабораторию", таким образом, в 1 млрд долларов. Этот пакет был приобретен у одного из основателей компании, бывшей супруги Евгения Касперского Натальи. В то время она занимала пост председателя совета директоров, а сейчас покинула эту должность. По словам Евгения Касперского, теперь он владеет более половиной доли "Лаборатории", передает BFM.ru .

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

23.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка