Депутаты против иностранного мыла. С 1 декабря зарегистрироваться на российском сайте с зарубежным имейлами скорее всего не получится

Сегодня Госдума рассмотрит законопроект о поправках в законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О связи», которые исключат возможность регистрации на сайтах рунета с помощью иностранных почтовых сервисов. Такой радикальный способ защиты информации предложил депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин, пишет Forbes.
Из проекта следует, что регистрация на российских сайтах с использованием иностранных электронных почтовых сервисов попадет под запрет.
Уточняется, что новые правила предусматривают только четыре легальных способа регистрации.
«По номеру телефона, через единый портал «Госуслуг», через Единую биометрическую систему или же с использованием иной информсистемы для граждан РФ», — перечислил Председатель комитета информационной политики парламента Александр Хинштейн.
В случае принятия законопроекта он вступит в силу с 1 декабря 2023 г.
А вы какими электронными почтовыми сервисами пользуетесь? У меня личная почта на гугле.
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .




ТСД сам пробежится по всему зданию? А заодно и в обособки съездит?
А ТСД сам его оприходует? При таком отношении к работе никакая автоматизация не поможет.
а если много помещений? Всё здание отсканирует сразу? А если штрихкоды с другой стороны?
Такое впечатление, что представление автора об ОС ограничивается огромным складом, на котором лежат тыщи ноутбуков, почему-то не используемых, но почему-то ОС.
Безусловно, автоматизация необходима, а инвентаризация с ТСД удобна, но, авторы подобных рекламных статей, пишите свои тексты более приближенно к реальности.