Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Импорт из Китая-2026: от контракта до вычета НДС →
Обзоры новостей

💥Обзор новостей: сайт МЧД заработал, в Москве началась осень, появится наказание за опасное вождение

Рассказываем о самых главных событиях, о которых писали и которые обсуждали в мире.

Подготовили интересные новости в кратком дайджесте. Вчера президент подписал много законов, начнем с них:

  • В России установят наказание за опасное вождение. Водителей могут начать штрафовать за опасное вождение с 2025 года. Законопроект, который вводит новые меры, Госдума рассмотрит в осеннюю сессию. Под опасным вождением в том числе будет подразумеваться невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроение при интенсивном движении, если все полосы движения заняты, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, а также резкое торможение, если оно не требуется для предотвращения ДТП, и препятствование обгону.

  • В Красноярском крае мигрантам запретили водить такси и работать в розничной торговле алкоголем и табаком. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона. Указ вступает в силу с 1 марта 2025 года.

  • На российском рынке труда вырос спрос на женщин. В России стали в два раза чаще приглашать на работу женщин, чем три года назад. Причем соискательниц все активнее зовут на традиционно мужские вакансии — водителей, охранников, слесарей. Таким образом компании стремятся справиться с дефицитом кадров.

  • Абоненты более 135 региональных операторов связи начали разрывать с компаниями договоры из-за проблем с работой YouTube. Пользователи винят компании в том, что YouTube не работает через «домашнюю сеть», у абонентов же мобильной связи все работает, и пользователи считают, что виноват домашний провайдер.

  • Болгария перейдет на евро. Использовать валюту начнут в середине 2025 года, болгарский Народный банк будет обязан бесплатно менять левы на евро. Точная дата введения евро в обращение в Болгарии остается неизвестной, ее утвердит Совет ЕС.

  • Южная Корея становится главными поставщиками мороженого в Россию. В июне Россия закупила у Южной Кореи 260,4 тонны мороженого, а за первое полугодие — почти тысячу тонн мороженого.

  • Сегодня в Москве будет «репетиция осени» — температура составит всего 12-18 градусов, но в пятницу вернется лето, днем ожидается до 20 – 25 градусов тепла.

  • В Турции обнаружили древнейший лунно-солнечный календарь. В турецком Гёбекли-тепе было сделано открытие, которое, возможно, является старейшим в мире солнечным календарем.

    Предполагается, что обнаруженному календарю 13 тыс. лет.

  • Сервис МЧД заработал. На сайте больше нет ошибки.

    image.png

Напишите в комментариях, какие события вас заинтересовали больше всего.

Приглашаем всех 12 сентября на самое яркое бухгалтерское событие осени V всероссийскую бухгалтерскую конференцию «Клерка»! Узнаете все про налоговую реформу и важные поправки, которые начнут действовать в 2025 году. Лучшие спикеры-практики страны ответят на ваши вопросы! Событие пройдет в Москве на «Красном Октябре». Для всех посетителей «Клерк» подготовил сертификаты, которые подтвердят, что в этот день вы проходили обучение.

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Ведение бизнеса

Какие корпоративные сервисы действительно нужны команде из 5–20 человек

Небольшие команды редко используют сложную корпоративную инфраструктуру. Но даже коллективу из 5–20 человек нужны инструменты, которые помогают обмениваться документами, общаться, планировать задачи и хранить информацию. Разберемся, какие корпоративные сервисы нужны небольшой команде и без чего сложно выстроить стабильную работу.

Какие корпоративные сервисы действительно нужны команде из 5–20 человек

Комментарии

129
  • fressigran@

    Южная Корея становится главными поставщиками мороженого в Россию.

    Ничего своего, даже мороженое из Кореи(

  • Ирина Е

    В России стали в два раза чаще приглашать на работу женщин, чем три года назад

    Неужели количество мужчин так сильно сократилось? Или это всё в рамках плана?

ГлавнаяПодписка