Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
П
Павел Пухов
Экономика России
Читать 1 мин

Нефть и рынки. Пока не видно никакого конца и края этому негативному набору событий

Послезавтра с 1-го апреля по идее можно и добычу нефти нарастить, в связи с окончанием действия пакта, но тут есть надежда на некое благоразумие участников рынка. Скоро увидим.

442 открытия
Нефть и рынки. Пока не видно никакого конца и края этому негативному набору событий

1) По некоторым оценкам мировой спрос на нефть продолжает свободное падение. Уже появляются цифры по пику шока в -25 миллионов баррелей в день. Наверняка основанные новостях о продлении карантина в штатах до мая. В текущих реалиях никто не обладает реальной возможностью проактивной реакции на сложившуюся ситуацию со стороны предложения для успокоения глобальных рынков.

2) Рекордное историческое контанго на Бренте (смотрите картинку) - до 13.4$ доходит разница.

3) В пятницу, согласно статистике Бейкеров, произошло рекордное за 4 года сокращение активных буровых в штатах оншор (смотрите картинку). Процесс запущен и пошел. Но в который раз необходимо отметить, что из-за из-за присущей отрасли инерции сокращение буровых не равно пропорциональному сокращению добычи. Как и сокращение капексов не равно пропорциональному сокращению добычи!

4) Продолжает “радовать” ключевой индикатор - цена за бочку марки Брент (смотрите картинку). Дисконтирование с учетом внутренней CPI инфляции в США дает рекордно низкие значения за 40 лет. А при дисконтировании на некую внешнюю долларовую инфляцию (она будет повыше) цена будет еще ниже. О каких 90-х годах в плане цен вообще речь?!

5) Пока не видно никакого конца и края этому негативному набору событий. При этом послезавтра с 1-го апреля по идее можно и добычу нефти нарастить, в связи с окончанием действия пакта, но тут есть надежда на некое благоразумие участников рынка. Скоро увидим.

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
19K

Комментарии

6
  • Старый ворчун

    31 мар, 18:09

    Цена российской нефти Urals (CIF порт Роттердам) в понедельник, 30 марта, снизилась до $13 за баррель, сообщило агентство Argus.

    Расчетная цена Urals в российских портах составила в понедельник 30 марта: на условиях FOB Новороссийск — $12,96 и на условиях FOB Приморск — $11,41

    Подробнее на РБК:

    https://www.rbc.ru/business/31/03/2020/5e832c7e9a794749815a8b71?from=from_main

    ==========

    Такие дела...

ГлавнаяПодписка