Саша Брыкин взбрыкнул. Почему не состоялась запись Тот ещё разговор
Мне было интересно с ним поговорить. Серийный предприниматель: 36 бизнес-ниш, золотодобыча в Мали и Магадане, Ironman, история с пограничниками Гвинеи, пекарня, новый стартап Syle - производство, в котором ИИ уже участвует в работе с заказами и деньгами.

Подготовились мы серьёзно. Написали подробный сценарий примерно на час, изучили бизнес Саши, подготовили вопросы про деньги, продажи, ошибки, ИИ, инвестиции и его привычку постоянно начинать новые проекты. Куча ликвидированных и действующих компаний на его имя.

Но записи не случилось. Перед съёмкой Саша поставил условие: он хочет получить исходники интервью или хотя бы рилзы для своего канала.
Я отказал и съёмка не состоялась
На мой взгляд ситуация странная. Человек приходит на интервью как гость и выдвигает условия как заказчик собственного медиапроекта.
Мы приглашаем гостя, тратим время на подготовку, пишем сценарий, организуем съёмку, задаём вопросы, монтируем, выпускаем и пиарим его в своих каналах. А потом ещё отдаём ему готовое сырьё, чтобы он мог сделать из него свой ролик и разместить его у себя.
Это примерно как если бы актёр после съёмок попросил отдать ему мастер-копию фильма. Он ведь тоже принимал участие в картине.
Возможно, это новый медиарынок. Скоро гостю будут выдавать не только микрофон, но и флешку с исходниками, монтажёра, комплект рилзов и столовые наборы. Всё-таки человек пришёл на интервью. Нельзя же отпускать его с пустыми руками.
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .




