Обзоры для бухгалтера

Веселенький гороскоп для бухгалтера

Мы уже не надеемся, что гороскопы нашего штатного астролога станут серьезными. Поэтому просто давайте посмеемся очередной порции шуток для бухгалтеров.
Веселенький гороскоп для бухгалтера

Мы уже не надеемся, что гороскопы нашего штатного астролога станут серьезными. Поэтому просто давайте посмеемся очередной порции шуток для бухгалтеров. 

Звезды советуют, ходить на работу быстрым шагом, чтобы не передумать. Думаете, только вас достал отчетный период? Представьте, как надоело вашему начальству слышать маты из бухгалтерии о том, что не формируется СЗВ-СТАЖ! Лучше расслабьтесь, прочитайте гороскоп на неделю с 12 по 18 февраля 2018 года.

Овен

Знаменитая фраза «Когда-нибудь потом» рано или поздно похоронит ваши мечты и 30% денежных средств вашего начальства. Делайте все, чтобы сдавать отчетность вовремя! Успешный человек меняет себя, остальных меняет жизнь. Овны на работе могут столкнуться с непростыми вещами, которые могут поставить их в тупик. А вот и ТОП вопросов по 1С: СЗВ-СТАЖ, валюта, косвенные расходы, авансы.

Телец

У Тельцов, также, как и всего населения планеты, всего 24 часа в сутках. Используйте это время грамотно – прочтите русский орфографический словарь, вместо форумов о ресничках. В вас проснутся таланты организатора  и лидера! Будете очень убедительными с людьми, демонстрируя им силу и уверенность в себе.

Близнецы

Не говорите, что вы работаете – покажите сколько вы заработали, и лишь потом осуждайте начальство за глупости, ведь успех в жизни не зависит от оценок в дипломе. В среду залогом успеха Близнецов станет интеллект. Продемонстрировав окружающим свои познания в каком-то вопросе, Близнецам будет проще-простого добиться того, чего они хотят. Все про расчет и возмещение пособий-2018 рассказано здесь.

Рак

Раки знают, что богатыми становятся в свободное от работы время, и поэтому возьмут дополнительные дни отдыха, ведь они одни из тех, кто хочет на море, бутылочку мартини и табличку «Да, пошло все нафиг»! Вам будет скучно в привычных рамках – развивайтесь! Разберитесь, как изменились правила по материальной ответственности работников.

Лев

Википедия знает все, Гугл найдет все, ВКонтакте знает всех, без Интернета мы – ничто. И лишь старое, доброе электричество всевластно над всеми! Львы, в погоне за инновациями, не забывайте о простых вещах. В середине недели вы будете способны настолько активно вникать в любые мелочи, что из-за этого лишитесь времени и сил для первоочередных дел! Учитесь составлять графики работы и расставлять приоритеты.

Дева

Иногда Девам кажется, что они могут все, а потом кофе перестает действовать. Лучше включите «Дурочку»! Вдруг, выключить не сможете. День не сможете, второй, третий… А потом, глядишь, и жизнь налаживаться станет! Девам будет трудно решить, чем заняться в первую очередь. Чтобы неделя прошла продуктивно, Девам лучше сосредоточиться на главных задачах. А мы собрали в одном месте все полезности для бухгалтера.

Весы

Весы всю неделю будут просыпаться с конкретным желанием «свернуть горы», потом укроются одеялом, и решат: «Да, ну их. Пусть стоят». Эгоисты – это очень добрые люди. Они ни за что не подумают плохо об окружающих. Хотя, они вообще не думают об окружающих... В работе Весы будут склонны совершать необдуманные поступки, повинуясь чувствам, а не логике, поэтому кардинальные шаги совершать все-таки не стоит.

Скорпион

Скорпионов терзают вопросы: подняться с муравейника и уйти или нет? Может, если еще немного посидеть, это даже понравится? Со временем я акклиматизируюсь? Лучше я помолюсь, чтоб муравьи меня не кусали. В другом муравейнике, наверное, еще хуже? Все ведь так всю жизнь живут, одной мне что-то не нравится. Страшно же что-то менять. Останусь здесь. А зря…

Стрелец

Стрельцам хочется, чтобы спортивный мужчина в полном расцвете сил забрал их из офиса, отвез к себе, бросил на большущую кровать и сказал: «Спи»! Счастье – это когда вы утром не только просыпаетесь, но и высыпаетесь. Неделя хороша для карьерных устремлений, вы способны быть дипломатичными и вместе с этим настойчивыми. Проявив эти качества с окружающими, Стрельцы смогут воплотить свою идею в жизнь.

Козерог

Сильною будь! Контролируй припадки… И о тебе позабудет дурдом. Если тоскливо – поешь шоколадки. Совсем уж фигово – запей коньяком! Во вторник аналитические и интеллектуальные способности Козерогов будут обострены до предела. Они будут способны разработать гениальный план и на основе ранее собранной информации, сделать правильные выводы.

Водолей

Раньше, когда Водолеи не работали, у них ничего не было. Сейчас работа дает им многое: приступы агрессии в отчетный период, истеричный смех при виде налогового инспектора, нервный тик при крике директора: «Кофе в студию»! В пятницу, даже если Водолей почувствует себя неправым, ему будет сложно отступать, его лозунг: «Нет компромиссам»! Учитесь, как ликвидировать ООО и ИП с долгами.

Рыбы

Рыбы всю неделю прождут воскресенья. Ведь воскресенье – это один из тех редких дней, когда не обязательно воскресать к 7 утра, можно и к обеду. А в течение недели Рыбы смогут работать и после первой пол-литра, и после второй. А после третьей смогут только руководить. В среду ум Рыб – их орудие и основной залог всех побед.

Начать дискуссию

3-НДФЛ

Налоговики не будут штрафовать, если просрочка 3-НДФЛ произошла из-за технических ограничений

Штрафовать за просрочку из-за технических сбоев инспекторы не будут. Инспекторы разъяснили, что делать, если неквалифицированная электронная подпись (НЭП) для подачи декларации 3-НДФЛ не сгенерировалась.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Мошенничество

Финансовые мошенники могут первое время реально выплачивать доход

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования.

Маркетинг

На майских праздниках хотят запретить продажу алкоголя

Чтобы снизить число преступлений и защитить здоровье населения, депутат предложил по всей стране запретить продажу спиртного во время майских праздников.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Отпуска

Сотрудники имеют право уйти в отпуск за свой счет без согласия работодателя

В особых случаях работники могут не согласовывать с работодателем период отпуска без сохранения зарплаты.

Налоговой системе грозит модернизация: Минфин пообещал «донастройку» налогов. ⚡«Ночной бухгалтер» № 1672

Антон Силуанов сообщил, что в стране назрела необходимость налоговой «донастройки» и конкретные предложения по ней Минфин будет обсуждать с бизнесом в середине мая этого года. Интересно, бухгалтеров на обсуждение позовут?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Криптовалюта

Минфин: Россия занимает 3-е место по майнингу

Министерство финансов ожидает, что Госдума примет законопроекты, которые разрешат применять криптовалюту для расчетов по внешнеэкономическим контрактам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Предпринимателя вызывают на опрос в полицию. Тактика успешного прохождения и защиты

Все изложенное в данной статье можно использовать и при вызове для дачи пояснений в рамках доследственной проверки, проводимой в отношении предпринимателя.

Платежные системы

Клиенты провели более 2,5 млрд операций через СБП

Пользователи Системы быстрых платежей оплатили 700 млн покупок на общую сумму 1,2 трлн рублей.

Мошенничество

Через сервис поиска попутчиков можно никуда не уехать и остаться без денег

В Алтайском крае осудят участников группы, похитивших почти 1 млн рублей у 53 клиентов сервиса поиска попутчиков.

Собеседования

Какие распространенные страхи кандидатов перед собеседованием нерациональны

Собеседование является неотъемлемой частью процесса поиска работы, и многие кандидаты испытывают страх перед ним. Однако, некоторые из этих страхов являются нерациональными и необоснованными. В этой статье предлагаю рассмотреть несколько распространенных страхов кандидатов и расскажу, как их преодолеть.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Бесплатно с Больничные

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным

В общем случае ни ИП, ни самозанятые права на оплату больничных не имеют. Но ИП могут оформить добровольное страхование в СФР. Самозанятые – тоже, но только если они ИП на НПД.

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным
Бесплатно с Самозанятые

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс

Какие обязательные и необязательные документы оформить при сотрудничестве с самозанятыми, рассказываем в мини-курсе.

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в поезде появился спа-вагон, в Дагестане начали выращивать голубику, а собака родила зеленого щенка

Подготовили обзор главных событий дня — 25 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Социальный вычет

Вскрыта афера с получением вычетов за стоматологию

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальных налоговых вычетов по НДФЛ за лечение.

Инвестиции

Как продать заблокированные активы

Появился механизм, который позволит инвесторам продать ценные бумаги, заблокированные из-за санкций. Рассказываем, как это будет происходить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Криптовалюта

Аномальная нагрузка на электросеть помогла выявить майнинг криптовалюты

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном потреблении электроэнергии для майнинга криптовалюты.

Кадровый учет

Медосмотры офисных работников: для кого обязательны, как проводить, ответственность

Многих работодателей интересует вопрос: обязательно ли проводить для своих офисных сотрудников медицинские осмотры? Какие риски с этим связаны и как все организовать, рассмотрим в статье.

Иллюстрация: freepik/freepik

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

Советы по трудоустройству дают, как правило, HR или психологи. Но не менее полезной информацией обладают эксперты с солидным опытом в сфере продаж. Как сделать так, чтобы потенциальный работодатель из всех кандидатов выбрал именно вас, а какой компании стоит точно отказать рассказала Гульнара Гумарова, коммерческий директор Wazzup.

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании
Социальный вычет

💪 Известен размер вычета НДФЛ за сдачу норм ГТО. Подготовиться к сдаче норм может выйти и дороже, считает эксперт

Налоговый вычет по НДФЛ можно будет получить за сдачу норм ГТО.

Интересные материалы

Маркетплейсы

«Мегамаркет» начал продавать автомобили LADA

При оформлении заказа с покупателем свяжется менеджер «СберАвто», чтобы уточнить технические моменты и варианты доставки.