На правах рекламы

Как лучше всего отмечать день бухгалтера

Ноябрь, как никакой другой месяц, богат на праздники. Гуляют военные разведчики и судебные приставы, радиологи и полицейские, социологи и логопеды, проектировщики и артиллеристы, стекольщики и веганы, КВН-щики и даже любители шопинга. А еще бухгалтеры. Причем, праздновать в этом месяце они могут не один раз…

  • 10 ноября — Всемирный день бухгалтерии — на выбор даты повлияла публикация книги Луки Пачиоли, в одной из глав которой детально описывались особенности бухгалтерского дела Венеции.
  • 16 ноября отмечают специалисты бухучета Москвы.
  • 21 ноября — День бухгалтера России (в этот день 1996 года Борис Ельцин подписал Закон «О бухгалтерском учете»).

Есть также те, кто справляет 25 или 28 ноября — в день публикации указанного выше документа.

Как празднуют

Особенности гуляний определяются политикой руководства компании, а также природой самого предприятия - маленькие ИП из десяти человек, огромные корпорации и бухгелтерские аутсорс-компании будут отмечать праздник по разному.

В компаниях, где ценят каждого сотрудника, в этот день или следующие за ним выходные организовывают корпоративы. На торжественных мероприятиях обязательно присутствует руководство, которое отмечает и награждает лучших. Если предусмотрен банкет и заказаны ведущие на мероприятие, застолье может превратиться в незабываемый праздник. Если последнего не будет, все может закончиться после подачи десерта.

Как нужно отмечать

Наиболее популярные идеи для корпоратива в 2017 году:

  • Классика. Коллектив сидит за столом, в зале работает ведущий, который и управляет самим торжеством. Наиболее простой в организации вариант - для его проведения достаточно найти профессионального ведущего и предоставить ему всю необходимую информацию, дальше он все сделает сам.
  • Уже упомянутый выше квест. Данный вариант отлично подойдет для молодых коллективов, или для любителей необычного досуга. К квестам условного можно отнести и различные интеллектуальные игры.
  • Тим-билдинг. Специальное мероприятие для укрепления коллектива. Особенно хорошо подойдет для больших корпораций.
  • Творчество. Конкурсы песен, рисование, мастер-классы - число вариантов весьма велико, все зависит от вашей фантазии и желания коллектива участвовать.
  • Соревнования. От страйкбола до шахматного турнира, от реп-батла до челленджей - все зависит только от желания организовать коллектив. Условно можно разделить на активный отдых и интеллектуальный.
  • Выезд. От вело-туров до лыжных забегов, от выезда в соседний город до тура на другой конец планеты - выбор зависит от ваших финансовых возможностей в первую очередь.
  • Скромная посиделка. Небольшой стол, настольные игры и совсем чуть-чуть алкоголя в офисе отлично подойдут для маленьких компаний. Впрочем, скорее всего вы уже отмечали корпоратив таким образом, и не раз.

Заботы по организации можно переложить на плечи компаний, которые готовят торжества на профессиональном уровне. Понадобятся также ведущие на день бухгалтера — они работают по одному или в дуэте. Программа каждого корпоратива должна быть уникальна, хотя будет содержать какие то общие элементы. Обычно на корпоративах бывают конкурсы, застолье, а потом дискотека с танцами, хотя никто не мешает вам изменить программу в любую сторону - от участия в модном квесте до спокойной посиделки под хиты восьмидесятых.

Открыть оригинал изображения (1041x853, 0.75 Мб)

Ведущие на мероприятие могут быть:

  • специалистами разговорного жанра — они придумают оригинальную идею или реализуют вашу, раскрепостят присутствующих, заполнят вечер приличными конкурсами, интеллигентными шутками;
  • музыкантами, певцами и диджеями — «разбавят» праздничную программу игрой на музыкальных инструментах, пением, танцевальными композициями (с учетом предпочтений гостей);
  • универсалами — конферансье и певцами, музыкантами и организаторами караоке, фокусниками и телепатами.

21 число уже почти наступило, а у вас до сих пор нет идей? Если вам понадобились ведущие на праздник в Москве или ином городе РФ, найти артиста и заказать его выступление можно на специализированных сайтах, например - Artist.ru.