Банки

«Кубань Кредит» - победитель в номинации «Лидер среди региональных банков»

Крупнейшая финансово-кредитная структура в Краснодарском крае получила заслуженную награду

Крупнейшая финансово-кредитная структура в Краснодарском крае получила заслуженную награду

Коммерческий банк «Кубань Кредит» является системообразующим банком Краснодарского края и работает в регионе с 1993 года. В октябре 2009 года КБ «Кубань Кредит» одержал победу в ежегодном краевом конкурсе, проводимом администрацией Краснодарского края, -«Лидеры экономики Кубани», а в декабре 2009 года стал победителем V Национальной банковской премии в номинации «Лидер среди региональных банков» по итогам работы в текущем году.

Стоит подчеркнуть, что победителем в номинации, призванной отметить заслуги региональных банков, «Кубань Кредит» стал повторно. Награда нашла его и в конце 2008 года, когда в Москве состоялась церемония IV Национальной банковской премии. Два года подряд завоевывать одну и ту же награду, да еще в такое нелегкое для национального банковского рынка время, - это совсем не просто. Однако «Кубань Кредит» с честью справился с этой задачей, за что и удостоился во  время  церемонии
вручения V Национальной банковской премии громких и искренних аплодисментов всех присутствовавших.

Впрочем, основная цель деятельности любой кредитной организации, конечно, не получение различных наград. КБ «Кубань Кредит» ставит перед собой несравнимо более важную задачу - обеспечить доступность банковских услуг и продуктов для жителей и предприятий всех районов Кубани. Многое в рамках достижения этой цели уже сделано. На сегодняшний день создана разветвленная филиальная сеть: в системе банка - 39 дополнительных офисов, 88 касс по приему платежей. КБ «Кубань Кредит» закрепил свое присутствие в 26 районах Краснодарского края. Планируется, что в 2010 году в его структуре появятся еще 10 подразделений.

Суммарные активы кредитной организации только с начала 2009 года выросли на 28% и достигли по состоянию на 1 декабря 2009 года 19 млрд рублей. Капитал банка за тот же период увеличился на 3% и превысил 3 млрд рублей, вклады физических лиц выросли на 41% и составили 10 млрд рублей. Столь впечатляющие результаты деятельности за 11 месяцев текущего года свидетельствуют о высокой степени доверия к банку со стороны населения и бизнес-сообщества Кубани.

Основу бизнеса «Кубань Кредит» составляет кредитование реального сектора экономики, на долю которого приходится свыше 60% активов банка. При этом три четверти кредитного портфеля составляют кредиты, предоставленные субъектам малого и среднего бизнеса, а также «ритейловые» кредиты. КБ «Кубань Кредит», несмотря на глобальный экономический кризис, продолжил активно кредитовать предприятия Кубани. Так, за 11 месяцев 2009 года в экономику региона было направлено 11 млрд рублей, что на 2,5 млрд рублей, или на 29%, больше, чем за весь 2008 год.

Банк принимает участие в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», тем самым помогая решить важнейшую социальную проблему - формирование рынка доступного жилья на Кубани.

В настоящее время при финансовой поддержке банка завершается строительство микрорайона «Репино», ведется строительство микрорайонов «Московский», «Восточно-Кругликовский» в городе Краснодаре, а также возведение жилых микрорайонов на территории Краснодарского края: в поселке Афипском, на хуторе Ленина, по заказу Министерства обороны - в Крымске и Новороссийске (всего 1 419 383 кв. м). На Кубани для военных планируется закупить около 15 тыс. квартир, из них больше половины - 8 тыс. квартир - готовы предоставить строительные предприятия, являющиеся клиентами КБ «Кубань Кредит».

На VIII международном инвестиционном форуме Сочи-2009 КБ «Кубань Кредит» подписал соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта «Строительство жилого микрорайона «Московский» в г. Краснодаре» между банком, администрацией г. Краснодара, администрацией Краснодарского края, ООО «ОБД-Инвест» и ООО «Мастерстрой». Проект является долгосрочным и охватывает временной период до 2017 года. В результате его реализации будет построено 640 тыс. кв. м жилья, 45 тыс. кв. м офисных помещений, а также комплекс сопутствующих зданий и сооружений (спортивно-оздоровительные и образовательные заведения, гостиницы). Также было заключено долгосрочное соглашение о строительстве микрорайона в г. Новороссийске на сумму 1,3 млрд рублей.

В число надежных партнеров банка «Кубань Кредит» входят более 30 предприятий стройиндустрии, такие как завод ЗАО «ОБД», ООО «КраснодарИнвестСтрой», ООО «КраснодарСтройСнаб», ООО «ОБД-Инвест», ООО ИСК «Будмар», ОАО АПСК «Гулькевичский», ОАО «Силикат», ЗАО «Кубанская марка» и др.

Банк «Кубань Кредит» занимает 135-е место в «ТОП-500 прибыльных банков России за 9 месяцев 2009 года» (по данным рейтингового агентства «РБК»). В «ТОП-500 крупнейших банков России за 9 месяцев 2009 года» КБ «Кубань Кредит» находится на 111-й строчке. 87-е место принадлежит банку в рейтинге «Эффективность использования активов за 9 месяцев 2009 года». Банк занял 115-ю строчку в рейтинговой таблице «ТОП-300 универсальных банков за 9 месяцев 2009 года». Устойчивое финансовое положение и наличие высокого кредитного рейтинга «ВВ», прогноз «стабильный» (по данным агентства «Рус-Рей-тинг») позволили КБ «Кубань Кредит» получить господдержку в виде беззалоговых кредитов Банка России. Достижения банка признаны и высоко оценены банковским сообществом страны: КБ «Кубань Кредит» - обладатель наград трех российских банковских фестивалей.

Своим главным нематериальным активом банк «Кубань Кредит» считает доверие со стороны кубанцев. Более 140 тыс. жителей края являются клиентами «Кубань Кредит», при этом более 30 тыс. из этих 140 тыс. человек - пенсионеры, чье доверие банкам обычно очень легко потерять и очень трудно завоевать. «Кубань Кредит» в этом отношении может послужить положительным примером не только для региональных, но  и для федеральных финансово-кредитных структур. Даже в самые «пиковые» моменты прошлогоднего кризиса клиенты остались верны ему, и сейчас ежедневно через кассы банка проходит более 97 тыс. платежей.

Но банк выстраивает не только финансовые отношения с жителями Кубани. КБ «Кубань Кредит» имеет многолетние долгосрочные благотворительные программы: оказывает помощь Новолеушковской коррекцион-ной школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, музеям Краснодара, ветеранским организациям, детским домам и медицинским учреждениям Кубани. Спонсорская и благотворительная деятельность, осуществляемая банком, создает и укрепляет подлинно партнерские отношения между ним и жителями края.

Банк «Кубань Кредит» ценит своих клиентов, дорожит репутацией верного партнера в бизнесе и активного благотворителя, способствует развитию экономики Краснодарского края и росту благосостояния его жителей. При этом он не собирается останавливаться на достигнутом. Банк планирует дальнейшее развитие сети дополнительных офисов и касс по приему платежей, расширение спектра предоставляемых услуг, повышение качества обслуживания клиентов, наращивание капитала, обеспечение высокого уровня конкурентоспособности и рентабельности бизнеса банка.

Начать дискуссию

3-НДФЛ

Налоговики не будут штрафовать, если просрочка 3-НДФЛ произошла из-за технических ограничений

Штрафовать за просрочку из-за технических сбоев инспекторы не будут. Инспекторы разъяснили, что делать, если неквалифицированная электронная подпись (НЭП) для подачи декларации 3-НДФЛ не сгенерировалась.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Финансовые мошенники могут первое время реально выплачивать доход

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования.

Маркетинг

На майских праздниках хотят запретить продажу алкоголя

Чтобы снизить число преступлений и защитить здоровье населения, депутат предложил по всей стране запретить продажу спиртного во время майских праздников.

1
Лучшие спикеры, новый каждый день
Отпуска

Сотрудники имеют право уйти в отпуск за свой счет без согласия работодателя

В особых случаях работники могут не согласовывать с работодателем период отпуска без сохранения зарплаты.

Налоговой системе грозит модернизация: Минфин пообещал «донастройку» налогов. ⚡«Ночной бухгалтер» № 1672

Антон Силуанов сообщил, что в стране назрела необходимость налоговой «донастройки» и конкретные предложения по ней Минфин будет обсуждать с бизнесом в середине мая этого года. Интересно, бухгалтеров на обсуждение позовут?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру

Минфин: Россия занимает 3-е место по майнингу

Министерство финансов ожидает, что Госдума примет законопроекты, которые разрешат применять криптовалюту для расчетов по внешнеэкономическим контрактам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Предпринимателя вызывают на опрос в полицию. Тактика успешного прохождения и защиты

Все изложенное в данной статье можно использовать и при вызове для дачи пояснений в рамках доследственной проверки, проводимой в отношении предпринимателя.

Клиенты провели более 2,5 млрд операций через СБП

Пользователи Системы быстрых платежей оплатили 700 млн покупок на общую сумму 1,2 трлн рублей.

Через сервис поиска попутчиков можно никуда не уехать и остаться без денег

В Алтайском крае осудят участников группы, похитивших почти 1 млн рублей у 53 клиентов сервиса поиска попутчиков.

Какие распространенные страхи кандидатов перед собеседованием нерациональны

Собеседование является неотъемлемой частью процесса поиска работы, и многие кандидаты испытывают страх перед ним. Однако, некоторые из этих страхов являются нерациональными и необоснованными. В этой статье предлагаю рассмотреть несколько распространенных страхов кандидатов и расскажу, как их преодолеть.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Бесплатно с Больничные

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным

В общем случае ни ИП, ни самозанятые права на оплату больничных не имеют. Но ИП могут оформить добровольное страхование в СФР. Самозанятые – тоже, но только если они ИП на НПД.

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным
Бесплатно с Самозанятые

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс

Какие обязательные и необязательные документы оформить при сотрудничестве с самозанятыми, рассказываем в мини-курсе.

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

⚡️ Итоги дня: в поезде появился спа-вагон, в Дагестане начали выращивать голубику, а собака родила зеленого щенка

Подготовили обзор главных событий дня — 25 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Вскрыта афера с получением вычетов за стоматологию

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальных налоговых вычетов по НДФЛ за лечение.

Инвестиции

Как продать заблокированные активы

Появился механизм, который позволит инвесторам продать ценные бумаги, заблокированные из-за санкций. Рассказываем, как это будет происходить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Аномальная нагрузка на электросеть помогла выявить майнинг криптовалюты

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном потреблении электроэнергии для майнинга криптовалюты.

Медосмотры офисных работников: для кого обязательны, как проводить, ответственность

Многих работодателей интересует вопрос: обязательно ли проводить для своих офисных сотрудников медицинские осмотры? Какие риски с этим связаны и как все организовать, рассмотрим в статье.

Иллюстрация: freepik/freepik

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

Советы по трудоустройству дают, как правило, HR или психологи. Но не менее полезной информацией обладают эксперты с солидным опытом в сфере продаж. Как сделать так, чтобы потенциальный работодатель из всех кандидатов выбрал именно вас, а какой компании стоит точно отказать рассказала Гульнара Гумарова, коммерческий директор Wazzup.

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

💪 Известен размер вычета НДФЛ за сдачу норм ГТО. Подготовиться к сдаче норм может выйти и дороже, считает эксперт

Налоговый вычет по НДФЛ можно будет получить за сдачу норм ГТО.

Интересные материалы

«Мегамаркет» начал продавать автомобили LADA

При оформлении заказа с покупателем свяжется менеджер «СберАвто», чтобы уточнить технические моменты и варианты доставки.