Банки привлекли 588,3 млрд. рублей на аукционе ЦБ под нерыночные активы
На аукционе ЦБ РФ под нерыночные активы по плавающей ставке российские банки взяли 588,3 млрд. рублей из лимита в 700 млрд. рублей.

Центральный банк РФ 14 июля 2014 года провел аукцион по предоставлению кредитов, обеспеченных нерыночными активами. В кредитном аукционе приняли участие 25 банков из 10 регионов РФ. На аукционе ЦБ под нерыночные активы банки взяли 588,3 млрд. рублей из лимита в 700 млрд. рублей.
«На кредитный аукцион были поданы заявки с предложением процентных ставок в диапазоне от 7,76 до 8,50% годовых. Объем спроса на кредитном аукционе составил 588,3 млрд. рублей. По итогам кредитного аукциона установлена ставка отсечения в размере 7,76% годовых», - сообщает пресс-служба Банка России.
Денежные средства будут предоставлены на три месяца - с 16 июля до 15 октября 2014 года.
Начать дискуссию