Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Налоговый консультант черный мобилка
Валютные операции
Читать 1 мин

Глава ВТБ опроверг участие банка в спекулятивных сделках

Банк ВТБ не занимается валютными спекуляциями и не участвует в обвале курса рубля, заявил Андрей Костин.

305 открытий
Глава ВТБ опроверг участие банка в спекулятивных сделках
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Банк ВТБ не занимается валютными спекуляциями и не участвует в обвале курса рубля. Об этом заявил Андрей Костин, глава ВТБ.

«Много всяких слухов, говорят, вот ВТБ. Я специально раз в неделю позваниваю в ЦБ и спрашиваю, нет ли каких-либо признаков того, что дилеры ВТБ выходят. ЦБ полностью отрицает какое-либо участие наших крупнейших банков в этих схемах. Готов поспорить с любым, на кулаках готов драться с теми, кто делает такие абсолютно необоснованные заявления о том, что банк этим занимается», – сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Также Андрей Костин прокомментировал свое высказывание о возможном отключении банков РФ от SWIFT. Если это произойдет, то будет означать экономическую войну, а не начало боевых действий, уточнил глава ВТБ, сообщает «Вести.Экономика».

Напомним, накануне в ежегодном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин попросил Центробанк и правительство предпринять жесткие скоординированные действия в борьбе со спекулянтами на валютном рынке. Позже, комментируя послание президента, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов назвал самыми крупными спекулянтами на валютном рынке пять российских госбанков. А глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков обвинил западные инвестиционные фонды в спекулятивной атаке на российский рубль.

В Центробанке РФ заявили, что в целях ограничения спекулятивной активности рассматриваются исключительно меры экономического характера, административные ограничения регулятор вводить не намерен.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

4.3K
Комментарии
1
  • Kalita
    К нему и не пришли. Пришли к другим.
ГлавнаяПодписка