Ozon Банк для бизнеса
Реклама
Безналичные расчеты
Читать 1 мин

Visa и MasterCard могут не успеть подключиться к НСПК до 31 марта

Международные платежные системы Visa и MasterCard не успевают перевести обработку операций по картам в Россию до 31 марта 2015 года.

385 открытий
Visa и MasterCard могут не успеть подключиться к НСПК до 31 марта
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Международные платежные системы Visa и MasterCard не успевают перевести обработку операций по картам в Россию до 31 марта 2015 года, как того требует законодательство. «Пока даже до проверки клиринга не дошли, протестировали только каналы связи», – рассказал «Ведомостям» один из банкиров.

Возможно, по этой причине платежным системам придется внести обеспечительные взносы, которые оцениваются в 950 млн. долларов для Visa и 500 млн. долларов для MasterCard.

Пока представители платежных систем не обращались к российским властям с просьбой продлить срок перехода на НСПК, пишет газета «Ведомости».

Накануне международная платежная система Visa сообщила, что активно работает с Национальной системой платежных карт и ЦБ РФ над завершением перевода процессинга в РФ.

Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка