АвтоВАЗбанк готовится к ребрендингу
Решение о проведении ребрендинга приняло общее годовое собрание акционеров банка.
Решение о проведении ребрендинга приняло общее годовое собрание акционеров банка 20 апреля. Благодаря ребрендингу кредитное учреждение намерено дистанцироваться от одного из своих прежних собственников – ОАО "АвтоВАЗ".
По словам президента банка Веры Прокопенко, возможность ребрендинга рассматривалась и раньше. К середине 1990-х гг. "АвтоВАЗ" располагал 35% акций банка, сейчас его доля сократилась до 1,65%. К тому же в настоящее время проблемы, с которыми сталкивается автозавод, накладывает определенный отпечаток на имидж кредитного учреждение.
Смена названия может первоначально привести к снижению темпов развития работы банка с физическими лицами, так как в настоящее время АВБ специализируется именно на банковской рознице, где имидж банка и узнаваемость бренда имеет особое значение.
Затраты на проведение ребрендинга могут составить $0,7-1 млн. Сумму инвестиций в разработку и продвижение нового бренда, а также срок окончания ребрендинга в руководстве банка не комментируют.





