Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Р7
IT-компании
Читать 2 мин
Р7 поддержала открытие ИТ-лаборатории в РАНХиГС и передала бесплатные лицензии на свой софт в филиалы вуза

Р7 поддержала открытие ИТ-лаборатории в РАНХиГС и передала бесплатные лицензии на свой софт в филиалы вуза

1 сентября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации торжественно открылась специализированная ИТ-лаборатория, созданная на базе решений российских производителей.

1 просмотр11 открытий

Проект был реализован компанией Р7, ведущим разработчиком офисных приложений для совместной работы и коммуникаций, совместно с отечественным разработчиком операционных систем РЕД СОФТ и производителем вычислительной техники ICL Техно. Также, Р7 безвозмездно передала 13 000 лицензий редакторов Р7-Офис для 47 филиалов РАНХиГС по всей стране.

Евгений Шелковников передает сертификат на 13 000 лицензий Р7-Офис ректору РАНХиГС Алексею Комиссарову. Фото предоставлено пресс-службой РАНХиГС.
Евгений Шелковников передает сертификат на 13 000 лицензий Р7-Офис ректору РАНХиГС Алексею Комиссарову. Фото предоставлено пресс-службой РАНХиГС.

В церемонии открытия ИТ-лаборатории участвовали ректор Президентской академии Алексей Комиссаров, проректор Павел Клепинин, директор Института государственной службы и управления (ИГСУ) Руслан Корчагин, а также руководители компаний-партнёров. Эффективное обучение в лаборатории обеспечат 15 компьютеров производства ICL Техно с операционной системой РЕД ОС на которые установлены редакторы офисных документов Р7-Офис.

ИТ-лаборатория РАНХиГС станет эффективной образовательной базой, благодаря которой будущие управленцы смогут на практике освоить современные отечественные информационные технологии.

«Открытие ИТ-лаборатории в одном из лучших вузов страны – это признание того, что в России есть классные технологические компании, создающие решения мирового уровня. Сегодня это уже целая экосистема: операционные системы, офисное и инфраструктурное ПО, компьютеры — всё работает в единой связке. Мы рады, что студенты смогут познакомиться с этими технологиями и работать с ними во время учебы. Уверен, что эти знания будут востребованы в их будущей карьере. И мы с удовольствием будем рады видеть их в нашей компании, как на стажировках, так и в качестве постоянных сотрудников», — отметил Евгений Шелковников, генеральный директор Р7.

«Для нас открытие ИТ-лаборатории – не просто появление еще одного компьютерного класса. Это создание полноценной образовательной среды, где студенты смогут работать на реальном российском оборудовании и программном обеспечении, которое сегодня используется в органах власти и крупнейших корпорациях. Такой опыт позволит нашим выпускникам быть максимально конкурентоспособными на рынке труда и готовыми к решению самых сложных задач в сфере цифровизации государственного управления», – отметил Павел Клепинин, проректор Президентской академии.

Реклама: АО «Р7», ИНН 5259019343, erid: 2W5zFK4RrTB

Информации об авторе

Контакты

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка