Интернет и IT

Пять лучших приложений для поиска пропавшего смартфона

Представляем лучшие программы, которые помогут найти потерянный смартфон, обезопасить хранящиеся на нем данные и защитить гаджет от недоброжелателей и воров.
919 66

Представляем лучшие программы, которые помогут найти потерянный смартфон, обезопасить хранящиеся на нем данные и защитить гаджет от недоброжелателей и воров

Для современного человека мобильный телефон является, возможно, самым личным предметом. Поэтому его пропажа — это не только утрата довольно дорогой техники, но и серьезный удар по безопасности, ведь на устройстве могут храниться и финансовая информация, и персональные данные. Для тех, кто хочет позаботиться о сохранности своего смартфона, iBusiness представляет обзор лучших приложений, позволяющих найти потерянное устройство или по крайней мере предотвратить попадание личных данных в чужие руки.

Удаленное управление Android — поиск от Google

Цена: бесплатно. Платформы: веб, Android

Многие пользователи, выбирающие программу для поиска и удаленного управления своими Android-устройствами, даже не подозревают, что в экосистеме Google существует фирменный сервис «Удаленное управление Android», доступный в виде веб-версии или отдельного приложения. Возможно, это связано с тем, что этот сервис появился относительно недавно и пока не может похвастаться обилием функций, уступая по своим возможностям сторонним разработкам. Тем не менее свои преимущества есть и у него.

Сервис «Удаленное управление Android» не требует установки дополнительных приложений и доступен на всех устройствах с ОС Android

Главная особенность сервиса «Удаленное управление Android» заключается в том, что для его использования не нужно ставить на само устройство управляющую программу. Доступ ко всем функциям осуществляется прямо из браузера со специальной страницы. После авторизации в системе можно посмотреть на карте местонахождение всех устройств, на которых активирована соответственная учетная запись Google, и включить управление данными. Выбор вариантов, правда, не очень велик: можно заблокировать смартфон, оставив возможность позвонить по единственному указанному номеру, и стереть всю пользовательскую информацию с внутренней памяти устройства, восстановив заводские настройки. При этом, однако, все файлы на карте памяти, если она установлена в телефоне, останутся нетронутыми.

С помощью сервиса можно также «прозвонить» устройство — на нем на максимальной громкости начнет проигрываться мелодия звонка. Это поможет найти смартфон или планшет, если он просто потерялся где-то на просторах квартиры.

Наконец, большим преимуществом сервиса можно считать и то, что он полностью бесплатен для использования и по умолчанию доступен на всех устройствах с ОС Android.

Prey Anti Theft — защита для всей техники

Цена: бесплатно, от 5 долларов за версию Pro.

Платформы: Android, iOS, Windows, Mac OS X, Linux

Компания Apple не очень хорошо относится к приложениям, функциональность которых повторяет фирменные сервисы. Но, несмотря на наличие в каждом iPhone и iPad функции поиска пропавшего устройства через iCloud, в магазине App Store можно найти и сторонние программы, возможности которых зачастую превосходят стандартное решение. Одним из лучших вариантов защиты для владельцев техники Apple является приложение Prey, доступное, впрочем, и на устройствах с Android, Windows и даже Linux.

Prey Anti Theft поможет защитить от кражи мобильные устройства и ноутбуки

Эта программа обладает широкими возможностями по удаленному управлению любым устройством, от телефона до ноутбука. С ее помощью можно отследить местоположение пропавшей техники на карте, поставить на нее блокировку и при необходимости удалить с диска личные данные. Кроме этого, Prey позволяет выводить на экран сообщения с контактной информацией, включать громкий звонок и даже получать снимки с фронтальной или основной фотокамеры. Дополнительная защита для телефонов включает автоматическую блокировку при смене сим-карты и активацию по SMS-сообщению.

Базовая бесплатная версия приложения позволяет защитить до трех устройств, что подойдет практически всем пользователям: под это ограничение как раз попадает смартфон, планшет и ноутбук. Она имеет некоторые функциональные ограничения, которые, однако, не затрагивают основные возможности программы и значимы, скорее, только для корпоративных пользователей. Большим плюсом Prey также можно считать то, что приложение имеет открытый исходный код — это является дополнительной гарантией со стороны разработчиков, что программа не имеет шпионских модулей и скрытых от пользователя функций.

NotMyPhone — мобильный сторож

Цена: 59 рублей. Платформы: iOS

Большинство защитных приложений для мобильной техники ограничиваются только поиском пропавшего устройства и предотвращением доступа к хранящейся на нем личной информации. Но с помощью программных средств можно попробовать защитить от кражи и сам смартфон. Поможет в этом приложение NotMyPhone.

Вместо того чтобы разбираться с последствиями кражи, NotMyPhone поможет ее предотвратить

Оно использует датчик приближения, который есть во всех современных смартфонах. Пока устройство находится в кармане или сумке, датчик «прикрыт», но стоит достать или выронить телефон — датчик почувствует открытое пространство и сработает звуковое оповещение или блокировка системы.

Кроме этого, программу можно использовать для того, чтобы телефон «охранял» другую вещь пользователя. Для этого предназначен специальный режим, в котором звуковой сигнал срабатывает от любого движения смартфона. Разработчики предлагают использовать эту функцию для охраны вещей на пляже, в библиотеке и в других местах, в которых может понадобиться оставить свои вещи без присмотра на какое-то время.

В дополнение к этим функциям NotMyPhone предлагает и стандартный набор поисковых возможностей. С его помощью можно отследить местонахождение телефона, сделать фотографию злоумышленника и удаленно заблокировать систему. Также приложение позволяет вывести на экран оповещение с просьбой вернуть устройство и контактной информацией.

NotMyPhone доступен только для устройств на iOS, версию для Android разработчики пока не представили.

Qihoo 360 Security — служить и защищать

Цена: бесплатно. Платформы: Android

Функции поиска пропавшего устройства предлагают не только специализированные приложения — такими возможностями обладают и некоторые сервисные программы. Например, антивирус Qihoo 360 Security защищает технику не только от вредоносного софта, но и от потери или кражи.

Qihoo 360 Security заменяет сразу несколько приложений: кроме поиска пропавшей техники он проверяет систему на вредоносный софт, оптимизирует память, удаляет ненужные файлы и защищает от нежелательных звонков

Возможности программы в этой области достаточно стандартны: можно отследить место, где находится смартфон, с помощью карты, включить на нем звуковой сигнал, заблокировать систему и удалить личную информацию с внутренней памяти устройства. Всеми функциями можно управлять через веб-интерфейс.

Зато Qihoo 360 Security способен заменить сразу несколько отдельных приложений. Помимо поисковых функций, он может проверять систему на наличие вирусов, вредоносных программ и уязвимостей, а также удалять ненужные файлы и очищать оперативную память. Кроме этого, программа способна блокировать нежелательные звонки и SMS-сообщения.

Большим преимуществом Qihoo 360 Security перед многими аналогичными приложениями является и то, что программа полностью бесплатна и даже не содержит рекламы.

Cerberus — контроль на расстоянии

Цена: 5 евро. Платформы: Android

Для тех, кого не устраивает стандартный набор функций в «противоугонных» приложениях, подойдет программа Cerberus, доступная для устройств под управлением Android. Это приложение является одним из лидеров по числу различных функций и возможностей поиска потерянной техники.

Cerberus обладает одним из самых широких наборов функций по поиску пропавшей или украденной техники

С его помощью управлять смартфоном или планшетом можно как через веб-интерфейс, так и с помощью SMS-сообщений. Технику можно отслеживать на карте, включать на телефоне звонки и стирать данные, которые хранятся и в постоянной памяти устройства, и на съемных SD-картах. Кроме этого, владелец может скрытно делать фотографии, сохранять звук с микрофона и просматривать список последних входящих и исходящих звонков, даже если в смартфоне была установлена новая SIM-карта. Cerberus может быть скрыт из списка установленных приложений, а если на смартфоне были получены права администратора, то и удалить его с устройства можно будет только полной перепрошивкой.

Для знакомства с возможностями приложения предоставляется бесплатный период в семь дней. Для того чтобы продолжить пользоваться Cerberus после этого, нужно купить бессрочную лицензию за 5 евро. Также потребуется дополнительная оплата, если необходимо управлять более чем тремя мобильными устройствами.

Начать дискуссию

Официально: сколько в России ресторанов, кафе и баров

Росстат привел статистику за 2023 год по местам общепита.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Налоговая подсмотрит за вами через камеры, если понадобится. 🎥«Ночной бухгалтер» № 1668

Улыбнитесь, вас скрывает скрытая камера! А может и не скрытая, а просто камера наблюдения на улице. Корреспондент «Клерка» узнала о любопытном способе налоговиков проверять ваш бизнес.

Иллюстрация: создана при помощи ИИ playground.com / Елена Балаклицкая

КС РФ: иногда УК должна продолжать управление домом и после прекращения договора

Конституционный Суд уточнил порядок прекращения обязательств компании (УК) по управлению многоквартирным домом.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Малый и средний бизнес выпустил облигации на 2,5 млрд рублей

До конца года МСП Банк готов поддержать выпуск биржевых облигаций компаний на сумму до 8 млрд рублей.

Новое постановление КС: как теперь платить налоги при банкротстве компании

Чтобы не получать требования о взыскании убытков от налоговиков или других кредиторов, арбитражный управляющий должен согласовать интересы сторон в суде, который определит порядок выплат при банкротстве организации.

❗️ Оформите подписку «Клерк.Премиум» со скидкой 50%! В понедельник цена вырастет

До 22 апреля вы можете купить подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев со скидкой 50% за 9900 рублей. Успейте получить доступ к образовательным материалам «Клерка» по старой цене.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Как бывшим контрактникам считать стаж для оплаты больничного

Военная служба по контракту входит в стаж для больничного.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?

Привет, это налоговый юрист для бизнеса и СЕО «Патрикеев и партнеры» Павел Патрикеев. И я никогда не думал, что тема переквалификации будет окутана такими интригами.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?
1
92

⚡️ Итоги дня: сотрудники не хотят терпеть токсичных начальников, глава Willdberries стала обедневшим миллиардером, в Москве будет шторм, а Питер завалит снегом

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

86

Решила зайти в рефералку «Клерка». Как думаете, получится?

Коллеги, решила поделиться с вами. Сегодня решила стать участником Клерк.Партнер. Буду рекомендовать наши курсы и вебинары и получать пассивный доход. Говорят, что через рефералку может зарабатывать любой, а не только менеджеры. Посмотрим, что у меня получится😉

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Порядок обучения сотрудников по охране труда в организации

Разобрались с тем, какие программы обучения существуют, кто имеет право проводить инструктаж и по каким правилам это нужно делать, чтобы не получить штраф от проверяющих органов.

Иллюстрация: dcstudio/freepik

Эксперты «Клерка» ответили с начала года на 3000+ вопросов бухгалтеров. Торопитесь — безлимитные консультации можно получать только до 21 апреля!

Всегда приятно получить совет профессионала, а получить консультацию эксперта в трудное время сдачи отчетов — еще и полезно! Пока вы можете получать ответы на вопросы без ограничений, но скоро такой возможности не будет. Поспешите подключить подписку, пока есть время.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Сайты с картинками могут воровать telegram-аккаунты

В поисковиках пользователи рискуют наткнуться на изображения, которые ведут на фишинговые ресурсы и просят пройти авторизацию в мессенджере Telegram.

37
Бесплатно с КоАП РФ

Как малому предприятию вдвое снизить административный штраф

По статье 4.1.2 КоАП  субъектам МСП, в том числе микропредприятиям, штрафы назначаются вполовину от максимального размера. Причем такая «скидка» предоставляется при совершении правонарушений, предусмотренных как федеральным КоАП, так и региональными. Какие условия позволяют добиться этой льготы?

Как малому предприятию вдвое снизить административный штраф

💥 Налоговики на всякий случай сравнивают показатели 6-НДФЛ, которые не должны сходиться. В 1 уведомление можно включать много всего. Топ новостей за неделю

Мы собрали для вас самые важные бухгалтерские новости этой недели, которые вы могли пропустить.

ВЭД

Таможенная служба рекомендовала развивать внешнеторговые расчеты в рублях

Об этом сообщил начальник Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля (УТОВЭК) ФТС Сергей Шкляев на сессии Российско-турецкого бизнес-форума в Москве.

ФНС обновила документы для составления мотивированного мнения

Теперь компании могут отозвать запрос о предоставлении мотивированного мнения, а из документов убрали информацию о штрафах.

Может ли ФНС начислить налог на всю сумму дохода без учета расходов

Суть дела: организация выполняла подрядные работы в пользу контрагента и не учитывала в составе своих доходов вознаграждение по договору подряда. Налоговики посчитали это необоснованным занижением налогооблагаемой прибыли на величину доходов, которые были получены от заказчика подрядных работ.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Ипотека

Что будет, если один супруг купил квартиру, а второй платил за нее ипотеку: новое решение суда

Реалии нашего времени таковы, что не каждый брак способен продержаться дольше, чем будет погашен взятый супругами ипотечный кредит. В связи с этим часто возникают вопросы по поводу раздела кредита и купленной на него квартиры.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Интересные материалы

👵 Чтобы заработать пенсию, самозанятые должны платить добровольные взносы в СФР. Но не обязаны, разъясняет эксперт

В стаж для пенсии идет период работы, если за этот период начисляют и уплачивают взносы. За работников взносы платит работодатель, ИП сами платят свои взносы. А самозанятые не платят.