🔴 Вебинар: Охрана труда, пожарная безопасность, ГО и ЧС — главные изменения →
Финансовый кризис

Правительство США временно купит акции проблемных банков

Президент США Джордж Буш объявил о новых мерах по стабилизации положения в экономике.

Президент США Джордж Буш объявил о новых мерах по стабилизации положения в экономике. Выступая на лужайке перед Белым домом, он сообщил,  что власти США планируют приобрести крупные доли в испытывающих трудности  банках. Это, как полагают аналитики, в первую очередь Bank of America, CitiGroup и Goldman Sachs. Средства на покупку акций будут выделены  из пакета в 700 млрд. долларов, одобренного недавно конгрессом.

После стабилизации ситуации на финансовых рынках акции будут проданы обратно банкам. "Мы делаем это не для того, чтобы взять на себя управление рынком, а чтобы поддержать его", - заверил Буш. 

Как передает ВВС, совокупная стоимость акций составит около 250 миллиардов долларов.

Отметим, что европейские правительства выделяют на спасение своей банковской системы более серьезные суммы.Германия выделила 500 миллиардов евро (683 миллиарда долларов), а Франция - около 360 млрд. евро

Правительство готово вернуть прежние лимиты для ПСН и УСН без НДС

Разбираем, что именно было сказано, почему эта тема возникла именно сейчас и какие изменения могут последовать.

4
бух2007

Правительство готово вернуть прежние лимиты для ПСН и УСН без НДС

о временном смягчении правила по новому лимиту для патента. То есть ИП, которые по итогам 2025 года не превысили старый лимит в 60 млн рублей, смогут применять ПСН в 2026 году.

не говорил он такого. Речь шла про изменение правил для НДС в общепите. Про лимиты на УСН и ПСН речи не было. Никто их повышать не будет. Не для того их снижали

Начать дискуссию

ГлавнаяПремиум