100бальный репетитор фиолетовый мобилка
Читать 1 мин

Главу башкирского Управления по делам печати подозревают в коррупции

Глава Управления по делам печати, издательства и полиграфии при правительстве Башкирии подозревается в коррупции, незаконном предпринимательстве и финансировании молодежных экстремистских акций.

96 открытий

Глава Управления по делам печати, издательства и полиграфии при правительстве Башкирии подозревается в коррупции, незаконном предпринимательстве и финансировании молодежных экстремистских акций.

Установлено, что чиновник совмещал госслужбу с коммерцией, фактически руководил местной частной издательской компанией и покровительствовал ей в выделении бюджетных субсидий в рамках федеральных и республиканских целевых программ, направленных на поддержку периодических печатных изданий.

При этом, за покровительство ему регулярно передавались незаконные денежные вознаграждения и оплачивались личные текущие расходы. В отношении главы Управления возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Незаконное участие в предпринимательской деятельности" и "Получение взятки". Расследование продолжается, передает  ИТАР-ТАСС.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

11.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка