Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Читать 1 мин

Многодетным матерям предлагают платить зарплату как воспитателям в детсаду

Члены Совета Федерации поддержали идею платить зарплату многодетным матерям. По мнению сенаторов, размер зарплаты должен быть соизмерим с окладом воспитателя детского сада.

Члены Совета Федерации поддержали идею платить зарплату многодетным матерям. По мнению сенаторов, размер зарплаты должен быть соизмерим с окладом воспитателя детского сада.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, заместитель председателя Комитета по делам Федерации Валерий Парфенов заявил, что в законе необходимо четко прописать форму оплаты за воспитание детей. Это должно называться именно зарплатой, а не каким-нибудь пособием, на которое, как дойдет до дела, окажется, что жить невозможно:

“Надеюсь на достойное вознаграждение за труд многодетных матерей. При этом надо пойти еще дальше и начать платить зарплату бабушкам с дедушкам, которые помогают работающим родителям растить внуков. Причем в этом случае абсолютно не важно, сколько у них внуков. Наоборот, такое поощрение старших в семье заставит родителей задуматься о возможности рождения нескольких детей”, - отметил сенатор.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка