Консультант + мобилка
Читать 1 мин

В Татарстане чиновники завысили стоимость томографов на 54 млн. рублей

В Республике Татарстан региональная прокуратура выявила существенные нарушения при закупке компьютерных томографов в лечебные учреждения республики, в ходе которой бюджету причинен ущерб на сумму свыше 54 млн. рублей.

82 открытия

В Республике Татарстан региональная прокуратура выявила существенные нарушения при закупке компьютерных томографов в лечебные учреждения республики, в ходе которой бюджету причинен ущерб на сумму свыше 54 млн. рублей, передает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники прокуратуры Республики Татарстан установили, что в 2009-2010 гг. работники регионального министерства здравоохранения подготовили техническое задание на закупку 5 компьютерных томографов, денежные средства для приобретения которых были выделены из федерального бюджета.

В результате недобросовестного отношения должностных лиц к своим служебным обязанностям 5 компьютерных томографов были закуплены без обращения к официальным дилерам, торгующим указанным оборудованием, по завышенной цене. Сумма причиненного бюджету ущерба составила 54 млн. 450 тыс. рублей.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки  возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

27.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка