Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Читать 1 мин

Следственный комитет завершил расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершены следственные действия по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции 17 августа 2009 года, в результате которой погибли 75 человек и еще 85 пострадали.

124 открытия

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершены следственные действия по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции 17 августа 2009 года, в результате которой погибли 75 человек и еще 85 пострадали.

Следствием предъявлены обвинения семерым сотрудникам станции в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

В числе обвиняемых бывший директор СШ ГЭС, главный инженер и два его заместителя, начальник службы мониторинга оборудования и два ведущих инженера, передает пресс-служба Следственного комитета.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут предъявлены для ознакомления потерпевшим и их представителям.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка