100бальный репетитор мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

Валентина Матвиенко стала спикером Совета Федерации

Совет Федерации на своем первом заседании в ходе осенней сессии утвердил на должность председателя Валентину Матвиенко.

92 открытия
Валентина Матвиенко стала спикером Совета Федерации
фото ИА "Клерк.Ру"

Совет Федерации на своем первом заседании в ходе осенней сессии утвердил на должность председателя Валентину Матвиенко. Таким образом, впервые этот пост заняла женщина. Из 141 сенатора «за» предложенную кандидатуру проголосовали 140 человек, 1 человек был против, сообщает "Интерфакс".

Напомним, пост спикера Совета Федерации стал вакантным после того, как в мае 2011 года заксобрание Санкт-Петербурга отозвало из Совета Федерации Сергея Миронова.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

23.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка