Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Государственные ведомства
Читать 1 мин

Загранпаспорта с отпечатками пальцев начнут выдавать в 2014 году

В настоящее время ФМС России ведет работу по разработке загранпаспортов, содержащих отпечатки пальцев своего владельца. Массовая выдача таких документов может быть начата уже в 2014 году.

313 открытий
Загранпаспорта с отпечатками пальцев начнут выдавать в 2014 году
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В настоящее время ФМС России ведет работу по разработке загранпаспортов, содержащих отпечатки пальцев своего владельца. Массовая выдача таких документов может быть начата уже в 2014 году. Об этом сообщил сегодня журналистам директор ФМС Константин Ромодановский.

"Образцы уже сделаны. Важно создать пилотную зону, и постепенно приступать к тиражированию. Сейчас вопрос - в безопасных каналах связи и отработке. То, что мы задумали, мы выполнили. Будем двигаться дальше", - цитирует директора ФМС "Интерфакс".

По словам Ромодановского, эта работа ведется с целью приведения отечественных загранпаспортов к стандартам Евросоюза.

Напомним, что на сегодняшний день ФМС выдает загранпаспорта двух видов: старые и биометрические. Но единственный биометрический параметр, содержащийся пока в последних, - это фотография.

Как топ-менеджер отсудил 1,7 млн рублей и заставил корпорацию пересмотреть кадровую политику

Сокращение штата в госкорпорациях нередко воспринимается как необратимый процесс, особенно когда речь идет о топ-менеджерах. В 2025–2026гг. Бутырский районный суд Москвы рассмотрел дело, которое изменило подход к оценке добросовестности работодателя при сокращении управленцев высшего звена.

276

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка