6+3 мобилка
Страхование
Читать 1 мин

CIO и ИТ-специалисты страховых компаний обсудили тенденции в информатизации страхового бизнеса

Оптимальным вариантом перехода страховщиков на МСФО должна стать синергетическая модель МСФО и РСБУ, которая потребует недорогих ИТ-решений, предоставляющих максимальную точность отчетности при минимальной кадровой вовлеченности.

126 открытий
CIO и ИТ-специалисты страховых компаний обсудили тенденции в информатизации страхового бизнеса
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Оптимальным вариантом перехода страховщиков на МСФО должна стать синергетическая модель МСФО и РСБУ, которая  потребует недорогих ИТ-решений, предоставляющих максимальную точность отчетности при минимальной кадровой вовлеченности.

Об этом на VIII конференции «Информационные технологии в страховании», организованной компанией AHConferences,  рассказал  Навруз Бурибаев, начальник управления ИТ «СО «Сургутнефтегаз».

В ходе конференции представители страховых компаний  поделились  актуальным опытом внедрения ИТ-решений  и автоматизации ключевых бизнес-процессов в компаниях.

Так, в частности, начальник управления ИТ Российского Союза автостраховщиков Алексей Ткаченко рассказал о работе по созданию отраслевых рекомендаций по информационной безопасности и защите персональных данных для страховых организаций - членов РСА.

«Среди ближайших задач РСА – создание единой информационной базы и переход на электронное взаимодействие с органами власти, переход на СЭД, актуализация ППД в соответствие с существующими реалиями рынка и обеспечение непрерывности ключевых бизнес-процессов», - отметил Алексей Ткаченко.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
7.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка