Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Финансовый кризис
Читать 1 мин

Медведеву представили два сценария развития кризиса

Высшая школа экономики подготовила для правительства Дмитрия Медведева два сценария развития экономики на ближайшие три года.

253 открытия
Медведеву представили два сценария развития кризиса
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

Высшая школа экономики подготовила для правительства Дмитрия Медведева два сценария развития экономики на ближайшие три года. Их можно охарактеризовать как "плохой" и "очень плохой".

Оба сценария предусматривают кризисные явления: падение ВВП, девальвацию и отток капитала. "Плохой" сценарий является наиболее реалистичным. Он подразумевает цены на нефть на уровне в $100 за баррель и отток капитала не менее $90 млрд. в год. В таком случае ВВП страны вырастет на три процента в 2012 году и упадет на 2,6% в следующем.

Второй сценарий предусматривает повторение кризиса 2008-2009 годов, когда цены на нефть резко упали. Он подразумевает снижение цены барреля нефти до $70 в 2012 году и рост до $80 к 2014 году. Это будет сопровождаться снижением курса рубля на 20-25% и ростом инфляции, пишет "РБК daily".

Ссылки по теме:

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
1.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка