Амурских пожарных подозревают в умышленном поджоге леса
На минувшей неделе в Амурской области было возбуждено уголовное дело по статье «уничтожение или повреждение лесных насаждений».

На минувшей неделе в Амурской области было возбуждено уголовное дело по статье «уничтожение или повреждение лесных насаждений». Предположительно, поджог совершили сотрудники предприятия «Амурская авиабаза», в обязанности которых входит его ликвидация.
По предварительным данным, поджог был произведен в мае текущего года при авиапатрулировании. Лес загорелся от выстрела сигнальной ракеты. Ущерб от пожара составил более 2 млн. рублей, что является крупным размером.
Доследственная проверка по этому факту началась после обращения жительницы Приамурья на сайт администрации Президента РФ, сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области. Женщина сообщила, что пожарные поджигали лес, чтобы получить премии за его тушение.



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты