Нейросети старт потока мобилка
Законопроекты
Читать 1 мин

Госдума намерена запретить компьютерную игру, которой увлекался Виноградов

Депутат Госдумы Сергей Железняк собирается направить в Роскомнадзор запрос о том, чтобы компьютерную игру Manhunt, изобилующей сценами насилия, убрали из свободного доступа.

363 открытия
Госдума намерена запретить компьютерную игру, которой увлекался Виноградов
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Депутат Госдумы Сергей Железняк собирается направить в Роскомнадзор запрос о том, чтобы компьютерную игру Manhunt, изобилующей сценами насилия, убрали из свободного доступа.

Поводом для этого стала информация о том, что Дмитрий Виноградов, убивший шестерых человек в Москве, увлекался данной игрой. "Если программа предназначена для взрослой аудитории, но распространяется в Сети без ограничений и ей могут пользоваться дети, то это противозаконно. Мы будем принуждать владельцев к исполнению закона", - цитирует депутата РБК.

Напомним, 7 ноября Виноградов вошел в офис фармацевтической компании и расстрелял своих коллег, после чего был задержан. Накануне суд санкционировал арест 30-летнего юриста.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

10.7K
Комментарии
1
  • raj81
    А только эту игру надо закрыть? А что сделать с другими подобными играми, например "Бойцовский клуб", в котором тоже идут бои с убийствами, да еще за деньги. Авторы этой игры наверное уже миллиардеры (наверняка нелегальные). Раньше народ тратил деньги на игровые автоматы, а теперь они есть в каждом доме при наличии интернета. Играющие в эту игру зомбированы. Оплачивают деньги через терминалы. Рушатся семьи.
ГлавнаяПодписка