Консультант + мобилка
Читать 1 мин

Онищенко не видит оснований для паники по поводу «свиного гриппа»

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уверен, что оснований для паники по поводу так называемого «свиного гриппа» нет.

527 открытий
Онищенко не видит оснований для паники по поводу «свиного гриппа»
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уверен, что оснований для паники по поводу так называемого «свиного гриппа» нет.

«Сейчас мы имеем умеренный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Только в одном регионе — Туве — наблюдается значительный подъем, но уже наметилась тенденция к спаду», — сказал он.

В остальных субъектах РФ, по словам Онищенко, превышение эпидпорогов находится на уровне 10% и ниже. Что касается вируса «свиного гриппа», то случаи регистрации его в России единичны, заявил ИТАР-ТАСС руководитель Роспотребнадзора.

Ранее несколько информагентств сообщили о том, что в Камчатском крае зарегистрированы десять случаев заболевания данным видом гриппа.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

47K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка