Консультант + V2 мобилка
Читать 1 мин

Жители Ставрополья переплатили за водоснабжение более 1 млрд. рублей

В Ставропольском крае с января 2010 по октябрь 2012 годов водоснабжающая организация ГУП «Ставрополькрайводоканал» неправомерно завышала тарифы на воду, в результате чего потребители переплатили более 1 млрд. рублей.

296 открытий
Жители Ставрополья переплатили за водоснабжение более 1 млрд. рублей
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В Ставропольском крае с января 2010 по октябрь 2012 годов водоснабжающая организация ГУП «Ставрополькрайводоканал» неправомерно завышала  тарифы на воду, в результате чего потребители переплатили более 1 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в платежные документы необоснованно  включались расходы, связанные с потерей воды в системе коммунального водоснабжения.

В настоящее время сотрудниками ГУ МВД РФ по СКФО проводятся обыски в офисе ГУП «Ставрополькрайводоканал».  Возбуждено уголовное дело, в рамках которого должностные лица предприятия подозреваются в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

38.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка