ОСНО перетяжка мобилка 22 09
ВЭД
Читать 1 мин

Роспотребнадзор приостановил ввоз украинской молочной продукции

Россия приостановила ввоз украинской молочной продукции из-за выявленных нарушений.

214 открытий
Роспотребнадзор приостановил ввоз украинской молочной продукции
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Роспотребнадзор объявил о временной приостановке ввоза в Россию продукции ряда украинских предприятий.

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции украинских производителей: ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром», - говорится в сообщении ведомства.

При осуществлении госнадзора за оборотом пищевой продукции Роспотребнадзор выявил нарушения ряда требований законодательства. В частности, установлено, что сыры производства ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сыркомбинат» и АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям регламента на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу, а сыры производства АО «Пирятинский сыркомбинат» - по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги. В сырах производства ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром» Роспотребнадзор выявил несоответствие и других требований Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Соответствующая информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в ФТС и региональные управления Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка