Нейросети старт потока мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

Минпромторг не исключил возвращения General Motors в Россию

Глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов заявил, что американский автоконцерн General Motors (GM) может вернуться на рынок РФ через 2-3 года.

170 открытий
Минпромторг не исключил возвращения General Motors в Россию
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов заявил, что американский автоконцерн General Motors (GM) может вернуться на рынок РФ через 2-3 года. Морозов ссылается на слова руководителя российского подразделения GM Сюзанну Веббер.

«Официальная версия, которую она представила, заключается в том, что она не смогла убедить совет директоров General Motors о выделении дополнительных средств на компенсацию убытков от деятельности компании GM на российском рынке на 2015 год и последующие два года», — объяснил Морозов причины ухода компании с российского рынка.

По его словам, которые приводит ТАСС, серьезных опасений, что ситуация, произошедшая с GM, повторится с другими автоконцернами, нет. 

Напомним, 18 марта GM объявил о пересмотре планов на российском рынке и отказался практически от всех своих производственных площадок.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

10.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка