БСН 22 09
Экономика России
Читать 1 мин

За год приток украинских эмигрантов в Россию вырос вдвое

Приток эмигрантов из Украины удвоился и составил 58,6 тыс. человек.

306 открытий
За год приток украинских эмигрантов в Россию вырос вдвое
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

За январь-апрель 2015 года приток эмигрантов из Украины в Россию вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. По данным Росстата, приток украинских эмигрантов составил 58,6 тыс. человек.

Резко вырос также чистый показатель миграционного прироста со стороны Украины – разница между числом прибывших и выбывших увеличилась в четыре раза, до 46,6 тыс. человек.

В целом с января по апрель 2015 года Россия приняла 178,8 тыс. иностранных граждан, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Эксперты полагают, что граждане Украины переезжают в Россию из-за военных действий, сложной экономической ситуации, а также, рассчитывая скрыться от мобилизации, пишет газета «Известия».

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

27.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка