Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Экономика России
Читать 1 мин

Президент призвал глав госкомпаний направлять часть доходов на благотворительность

Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции призвал руководителей крупных госкомпаний перечислять часть своих доходов на благотворительность.

408 открытий
Президент призвал глав госкомпаний направлять часть доходов на благотворительность
Фото Бориса Мальцева, ИА «Клерк.Ру»

Госкомпании должны сокращать неэффективные расходы. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на ежегодной большой пресс-конференции, текстовую трансляцию которой ведет Клерк.Ру.

«Госкомпании должны сокращать неэффективные расходы, и здесь есть над чем работать. Но нам нужны в их руководстве управленцы высокого класса, а это невозможно без высоких зарплат. Хотя часть дохода могли бы отправить на благотворительность, не обеднели бы», – сказал глава государства.

По словам президента, расходы из ФНБ должны направляться на проекты, которые приведут к развитию всей экономики.

«Развитие Транссиба и БАМа, для которых уже грузы есть. Груз пойдет, сразу пойдет отдача. Кольцевая дорога вокруг Москвы. Строительство атомной электростанции в Финляндии. Другие проекты должны быть не менее эффективными», – подчеркнул он.

Отметим, на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости ограничения закупок роскоши государственными компаниями и естественными монополиями. Вопрос нормирования для госкомпаний уже прорабатывает Минэкономразвития.

Смотрели ли вы трансляцию пресс-конференции Владимира Путина?

Проголосовали 97 человек

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
23.4K

Комментарии

1
  • Вера_
    "...Но нам нужны в их руководстве управленцы высокого класса, а это невозможно без высоких зарплат...."
    Я вот все никак не пойму, в чем заключается высокий класс нынешнего руководства госкомпаний? Чем они вообще эффективнее того периода, когда они были полностью под государственным контролем?
ГлавнаяПодписка