Персональные данные россиян соберут на едином портале
Рабочая группа в администрации Президента РФ рассматривает возможность создания единого сайта для хранения персональных данных россиян
Рабочая группа в администрации Президента РФ рассматривает возможность создания единого сайта для хранения персональных данных россиян, сообщают «Известия».
Предполагается создание единого ресурса, на котором граждане РФ, смогут сами решать каким организациям и компаниям давать персональные данные. В настоящее время необходимо представить документы удостоверяющие личность при проходе в бизнес-центр или муниципальное учреждение, где эти данные фиксируются во внутренней документации. После создания ресурса, данные будут вноситься в единый реестр.
На едином ресурсе предполагается хранить ФИО гражданина, его паспортные данные, телефоны, электронная почта, фотографии и так далее.



это про банковские счета, пароли к ним, адреса явочных квартир, и тп.? :)