У пенсионеров может появиться свой омбудсмен
Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров предложил учредить пост омбудсмена по делам пенсионеров.
Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров предложил учредить пост омбудсмена по делам пенсионеров.
"Крайне важно, чтобы у пенсионеров был свой защитник, специалист в юридических и общественных вопросах, который занимался бы непосредственно именно этим блоком тем, координировал регионы, встречался с людьми, урегулировал споры и искал компромиссы с властями", — цитируют РИА Новости слова Федорова.
Вместе с тем Федоров отмечает, что в настоящее время неуместно продвигать инициативу о создании огромного учреждения и аппарата омбудсмена, однако есть большое количество эффективных общественных организаций, сетевых объединений, гражданских активистов, которые смогли бы поддержать такого человека.
"Самое важное, чтобы омбудсменом стал уважаемый человек с необходимым опытом работы, юридическими знаниями и необходимыми компетенциями. Не готов говорить о кандидатурах, но можно устроить обсуждение в интернете, чтобы граждане сформулировали свои пожелания", — добавил он.
Письмо с предложением учредить пост омбудсмена по делам пенсионеров направлено в Государственную думу и правительство России.
Комментарии
14
Пенсионерам деньги нужны, а не защитники-словоблуды